Есть вопрос?
ЧаВо
Print

Какая стоимость медицинского осмотра? Когда и где его нужно проходить?

После успешной сдачи вступительных испытаний и студентам нужно будет пройти медицинский осмотр и получить справку на специальном китайском бланке. Справка медицинского освидетельствования иностранных граждан для учебы в Китае выдается по правилам Посольства КНР на территории РФ и включает свидетельство о проверке на ВИЧ. Такую справку можно оформить в государственной или частной клинике, однако учтите, что не все медучреждения соглашаются ее сделать. Справку необходимо заполнить на английском языке на англо-китайском бланке. На справке должна быть наклеена фотография, должны стоять печати врачей и печать медицинского учреждения.

В частной клинике сдача анализов и получение справки может занять 1-2 дня. Обычно справка бывает готова через 4-5 дней, стоимость справки около 5000 рублей. Точную стоимость уточняйте в конкретном медицинском учреждении.

Сразу после приезда в Китай международный студент обязан успешно пройти медкомиссию в китайском медицинском учреждении. Стоимость медкомиссии может меняться, ориентируйтесь на 500-800 юаней.

Все медкомиссии студент оплачивает самостоятельно.