Есть вопрос?
ЧаВо
Print

Можно ли поступить в МГУ-ППИ не по результатам ЕГЭ, а по результатам ВИ, которые сдаются в ВУЗе вместо ЕГЭ при наличии соответствующей причины, в том числе документа об окончании среднего специального образования?

В соответствии с п. 27 Порядка приема на образовательные программы высшего образования и пп. 15, 16 Правил приема в МГУ в 2021 году http://cpk.msu.ru/files/2021/rules.pdf, поступающим на базе профессионального образования предоставляется право прохождения вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам, проводимым образовательной организацией самостоятельно. То есть их результаты будут засчитываться вместо результатов ЕГЭ.

Предыдущий вопрос Что делать если я не могу полностью заполнить все поля электронного заявления на поступление до окончания приема заявок (не хватает информации о результатах ЕГЭ, номера аттестата или других данных)?