Есть вопрос?
ЧаВо
Print

Какой размер стипендии и как она начисляется?

Выплаты университета делится на два типа – стипендия и субсидия.

Субсидия выплачивается всем студентам и не зависит от академической успеваемости. Размер субсидии в семестр составляет 4000 юаней для бакалавриата и 5000 юаней для магистратуры.

Стипендия зависит от академической успеваемости. Если у студента нет троек и пересдач за прошлую сессию, то он получает полную стипендию. Если есть тройки или пересдачи – половину стипендии. Если есть академическая задолженность – стипендия не выплачивается. Полная стипендия на первом курсе, при условии хорошей академической успеваемости, составляет 16000 юаней в семестр.

Согласно стипендиальной программе бакалавриата полная сумма стипендия + субсидия не должна превышать: 100% стоимости обучения на первом курсе, 90% – на 2 курсе, 80% – на 3 курсе и 70% – на 4 курсе.

Стипендия может быть выплачена только после оплаты обучения за текущий семестр. Получить её можно после открытия счета в китайском банке. Обычно выплата стипендии и субсидии производится за один или два этапа в семестр. По особым условиям, действующим на текущий момент, за 2020 год студенты всех курсов, которые сдали сессию без троек и пересдач, получили 100%-ю стипендию.