31 октября 2018 года в Совместном университете прошла  Церемония вступления в должность РектораУниверситета МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

Председателем Церемонии, который вёл дистанционно из Москвы, стал Председатель Совета директоров Университета С.М. Шахрай. Связь была организована с помощью международной выделенной линии между МГУ и Совместным университетом. Дистанционно из Пекина с речью выступил  первый Почетный ректор Совместного университета Фан Дайнин.

На Церемонию приехали Вице-мэр города и зам. Председателя Совета директоров Совместного университета Ван Лисинь, Ректор ППИ Чжан Цзюнь, член Совета директоров от ППИ Гао Шань и представители Бюро образования.

    

Были произнесены речи о достижениях Совместного университета за время работы профессора Чжао Пина в должности ректора Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне и пожелания новому ректору Тан Шуйюаню продолжить развивать и укреплять Совместный университет.

После Церемонии Вице-мэр Ван Лисинь осмотрел временный и постоянный кампус и подчеркнул, что Правительство города будет и дальше поддерживать Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне.