13–15 октября 2023 г. в рамках Второго Фестиваля знаний, науки и культуры Центр русского языка МГУ-ППИ провёл научно-познавательный квест для студентов 2–4 курсов всех факультетов университета. Мероприятие вызвало неподдельный интерес у учащихся: объединившись в команды, ребята увлечённо искали спрятанные на территории кампуса QR-коды с интерактивными заданиями.

Студентам нужно было пройти пять станций и ответить на вопросы по различным темам, связанным с культурой и историей развития науки в России. В начале квеста ребята отвечали на вопросы о русской кухне и достопримечательностях российских городов. Затем – смогли продемонстрировать свою эрудицию при прохождении станции «Великие открытия». На следующем этапе квеста участников ждали вопросы о жизни и научных достижениях выдающихся российских учёных. В завершение маршрута самым настойчивым и эрудированным студентам было предложено проявить смекалку и выполнить интересные задания на станции «Отгадайте ребусы!»

Научно-познавательный квест получил большой отклик у студентов МГУ-ППИ. Ребята узнали много нового о культуре и науке России, продемонстрировали высокий уровень владения русским языком. В ближайшее время будут подведены итоги соревнования и состоится награждение победителей и призёров квеста.

Сафронова А.А., преподаватель ЦРЯ

Миронюк О.В., ст. преподаватель ЦРЯ

Щемелинина О.Н., преподаватель ЦРЯ