Анализ студенческих достижений за время работы Университета «МГУ-ППИ в Шэньчжэне» показал, что при относительно небольшом количестве учащихся совместный университет добился выдающихся научных и учебных результатов.

На 568 студентов, поступивших в 2017-2019 годах, сегодня приходится 38 международных наград и почетных мест, полученных на соревнованиях международного уровня. Например, студенты Университета под руководством профессора Б. Ф. Мельникова в апреле 2021 года на Чемпионате мира в США по математическому моделированию вошли в число финалистов и разделили второе место. 18 наград получено на общенациональных и 23 – на провинциальных конкурсах, 5 – на районных или городских состязаниях.

Студенты не только участвуют в передовых научных исследованиях, но и с успехом публикуют свои результаты в высокорейтинговых научных изданиях. Так, студенты ФНМ и биологического факультета стали соавторами 15 статей, опубликованных в научных журналах уровня Q1, Q2 и Q3, а учащиеся филологического факультета опубликовали 20 статей в журналах, внесенных в список ВАК.

В среднем, 30% учащихся совместного университета продемонстрировали за годы учебы выдающиеся достижения: от 16% студенческого контингента филологического факультета до 58% — экономического факультета (ВМК – 40%).

Все эти победы и достижения – результат созданных в Университете условий для учебной и научной деятельности при неизменной поддержке Народного Правительства г.Шэньчжэнь, МГУ имени М.В. Ломоносова, Пекинского политехнического института. Это результат профессионализма и педагогического таланта преподавателей и сотрудников Университета и прежде всего преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, которые не только обеспечивают высочайший уровень обучения, но и ведут масштабную внеаудиторную работу по подготовке студентов для участия в конкурсах.