Уважаемые соотечественники, проживающие на юге Китая, и иностранные граждане, изучающие русский язык! 

Приглашаем всех присоединиться к акции Тотальный Диктант, которая проводится ежегодно с 2004 года в разных странах мира для популяризации русского языка! Участие в акции абсолютно бесплатное и добровольное. Анонимность результатов диктанта гарантируется! 

Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги,  публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники. Диктант традиционно проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) по разным городам мира. 

В 2019 году в Шэньчжэне Диктант проводится на двух площадках – в Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне и в ЦКО «Мишутка» 13 апреля в 13:00 (по местному времени). 

Также на площадке МГУ-ППИ пройдет диктант в формате TRUD– увлекательные задания для тех, кто учит русский как иностранный! 

После мероприятия университет МГУ-ППИ организует экскурсию для всех желающих по временному и новому постоянному кампусу университета! 

Чтобы узнать больше – добавляйтесь в группу WeChat! По всем вопросам обращайтесь по адресу td@szmsubit.ru или по номеру 28708015. 

Официальный сайт мероприятия totaldict.ru

TruD в Шэньчжэне

Тотальный диктант в Шэньчжэне

В связи с требованиями безопасности на площадке университета МГУ-ППИ предусмотрена регистрация по паспортам.